Выберите в каталоге интересующий товар
и нажмите кнопку «В корзину».
Перейти в каталог
Книга рекордов Книга рекордов

Наибольшее количество золотых медалей, завоеванных на Всемирной Зимней Универсиаде в России

Дата рождения: 13.03.1994

В марте 2019 года Алиса Жамбалова стала четырехкратной победительницей Универсиады в Красноярске. Первую золотую медаль лыжница завоевала выиграв индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем. Второе золото - на гонке преследования свободным стилем 5 км. Эстафета 3 на 5  километров, где Алиса Жамбалова бежала вместе с Яной Кирпиченко и Екатериной Смирновой принесла спортсменке третье золото Всемирной Универсиады.Четвертое золото она завоевала золото в масс-старте на 15 км свободным стилем на Универсиаде в Красноярске.